Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание (детский комбинат)

Здание (овощехранилище)

занимаемый зданием детского сада
    Площадь:

Здание (детский сад с бассейном)

овощехранилище

г. Новосибирск, ул. Связистов, д. 155
    Назначение объекта:
    для эксплуатации здания детского сада с бассейном, здания овощехранилища
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (с ограничениями возможностями здоровья) и инвалидов, территория детского сада имеет асфальтированное покрытие. В целях создания безразборной среды, обеспечения доступности помещений в детском саду установлен пандус и специальный вход для инвалидов колясочников, а также созданы условия для преодоления ограничений жизни деятельности: широкие входные двери, широкие коридоры.

Здание детского сада
    г. Новосибирск, ул. Троллейная, 156
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

г. Новосибирск, ул. Троллейная, 156
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
Спортзал
    г.Новосибирск, ул. Троллейная, 156

Спортзал
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СП 2.4.3648-20
    Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ есть выход в интернет, обеспечивающий работу бухгалтерии, администрации и педагогов.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    Во время проведения занятий в группах где обучаются лица с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия образовательной информации . Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины программы воспитателями могут дополнительно проводиться групповые и индивидуальные занятия, в том числе с использованием сети Интернет.